Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Учреждения культуры и спорта Сургута подключат к «Карте горожанина»

29 Января 2020

Бесплатные уведомления о проходе детей через школьный турникет по карте горожанина станут доступны для всех родителей Сургута. Сделать это планируется уже до конца этого года. Отчет о посещении ребенком образовательного учреждения приходит родителям в специально разработанное мобильное приложение «Карта горожанина». В прошлом году Сургут в пилотном режиме присоединился к проекту на платформах Android и IOS. Опыт оказался успешным, и на сегодняшний день соответствующее оборудование установлено в 30 школах города.

Мобильное приложение является отличной заменой платному информированию по СМС, где стоимость каждого сообщения, в зависимости от тарифа, составляет до 5 рублей. Чтобы воспользоваться приложением, к номеру телефона должна быть привязана карта горожанина. Актуальный список образовательных учреждений, в которых есть возможность получения PUSH-уведомлений представлен на сайте управления информационных технологий и связи города Сургута.

«Сейчас основным функционалом приложения является рассылка бесплатных PUSH-уведомлений на мобильные устройства родителей о прохождении детей через турникет системы контроля и управления доступа с картой горожанина. В планах подключение к мобильному приложению учреждений культуры и спорта города, чтобы дети при посещении этих учреждений использовали тот же пропуск что и в школу, а родители получали PUSH-уведомления», – сообщил директор управления информационных технологий и связи Сургута Павел Зыков.

На данный момент идет обновление мобильного приложения, после которого для родителей станет доступна функция PUSH-уведомлений об актированных днях. Посмотреть соответствующую информацию можно будет без регистрации в мобильном приложении, т.е. без «Карты горожанина».

Напомним, электронный проездной документ «Карта горожанина» – это электронный носитель, который можно использовать в общественном транспорте Сургута как электронный проездной документ (взрослый или школьный) или как электронный кошелек для оплаты проезда. Приобрести «Карту горожанина» можно в любом отделении РКЦ ЖКХ.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки