Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Завершается прием предложений от сургутян по благоустройству общественных территорий в 2021 году

27 Января 2020

Сургутяне вновь выбирают парки и скверы, которые нужно  преобразить в  следующем году. 28 января – последний день сбора предложений от горожан по выбору территорий, требующих первоочередного благоустройства и при существенной поддержке федерального и окружного бюджетов. Это первый этап отбора  общественных пространств для включения в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды».  Свои идеи можно  предлагать в онлайн-режиме и в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город».

Прием предложений по благоустройству общественных территорий города стартовал 22 января. Мнение сургутян – ключевой параметр для федерального и окружного софинансирования благоустройства общественных пространств. На основе предложений горожан сформируют перечень территорий для проведения рейтингового голосования, которое является обязательным условием для участия в государственной программе.

Сделать свой выбор в пользу наиболее приоритетных территорий для благоустройства в следующем году или представить свою идею можно не выходя из дома, на интернет-площадке по ссылке:  https://perechen-obshestvennih-territorij-dl.testograf.ru/. Свой выбор в онлайн-режиме уже сделали около 2500 человек.

Внести свой вклад в будущее города можно и привычным способом, в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» с 9.00 до 18.00. Для этого достаточно прийти с паспортом, заполнить соответствующий бланк, отметив территорию из представленных на выбор или внести свое предложение. В бланке указаны три объекта: сквер по улице Республики, парки в 38-м и в 20 «А» микрорайонах.

После анализа и отбора предложений на заседании городской общественной комиссии определят перечень территорий, которые вынесут на рейтинговое голосование – второй этап отбора общественных пространств.

«Проведение рейтингового голосования является обязательным условием для включения в государственную программу, в рамках которой   финансирование благоустройства  общественных территорий происходит по принципу 80 на 20. То есть, большая часть стоимости покрывается за счет средств федерального и окружного бюджетов. И только 20 процентов выделяется из городской казны. Важно участие каждого: деньги выделят, если проголосуют минимум 35 000 человек. Поэтому мы призываем сургутян сделать свой выбор», – рассказывает начальник управления по природопользованию и экологии Администрации Сургута Семен Бондаренко.

Рейтинговое голосование пройдет с 5 по 27 февраля в режиме «онлайн» на портале «Открытый регион – Югра». Какие   парки и скверы войдут в перечень для народного голосования, сейчас и предстоит определить жителям города.   

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

 

Пункты по работе с населением МКУ «Наш город»

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 18.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12

Полезные ссылки