Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте «Снежный десант» высадился на ул. Университетской

23 Января 2020

Более 300 студентов Сургутского государственного университета сегодня расчистили ул. Университетскую от снега. Участники в ярких куртках с эмблемами своих институтов, вооружившись лопатами, расчистили участок от старого корпуса СурГУ на перекрестке с ул. Энергетиков и до перекрестка с Перинатальным центром. Уборка территории была приурочена к акции «Снежный десант».

Инициатором городского флэш-моба выступили участники сургутского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». На прошлой неделе ребята расчистили от снега территорию возле Мемориала Славы. Акция «Снежный десант» позволила волонтерам внести посильный вклад в поддержание надлежащего состояния городских пространств. Идею активно поддержала администрация Сургута.

«Мы прорабатываем вопрос, кто следующий подхватит эстафету с уборкой снега. На наше предложение уже откликнулся Сургутский нефтяной техникум и Сургутский педагогический университет. Осталось определится со временем. В планах взяться за памятник мужеству рыбаков Сургута. На данный момент он занесен снегом, поэтому его очистка будет очень кстати», – подчеркнул начальник отдела молодежной политики администрации Сургута Евгений Лаптев.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки