Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте начался прием заявлений в школы города

23 Января 2020

В Сургуте стартовала кампания по приему будущих первоклассников в учебные заведения города. 20 января начался прием заявлений о зачислении в первые классы школ № 10 и № 46 с углублённым изучением отдельных предметов на 2020/21 учебный год. С сегодняшнего дня заявления принимают в гимназиях и лицеях города.

30 января начнется прием заявлений в школы № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 29, 31, 32, 44, 45, Сургутскую технологическую школу, НШ № 30, «Перспективу» и «Прогимназию». С этого года у родителей сургутских первоклассников появилась возможность подавать заявление не в одну, а сразу в несколько образовательных учреждений. Данное нововведение позволяет выбрать наиболее подходящее место для учебы ребенка.

«В школы № 10 и № 46 поступило уже более 500 заявлений. При подаче заявлений никаких сбоев не возникло. Все заявления прошли проверку. Сегодня образовательные организации уже направляют родителям уведомления о подаче оригиналов документов. Для удобства родителей мы разработали и раздали памятки. Всего в будущем учебном году в образовательные организации Сургута пойдут более 6,5 тысяч первоклассников», – сообщила директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

Для зачисления ребенка в 1-й класс необходимо предоставить паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории. Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя первоочередного права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Подать заявление можно в том числе в электронном виде через портал госуслуг. Сделать это могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена в разделе «Прием в первые классы»).

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Полезные ссылки