Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута проверила безопасность ледового городка возле ЖК «Возрождение»

22 Января 2020

Ледовый городок возле парка «Россия моя история» по ул. Мелик-Карамова, 4/4, проверили сегодня сотрудники администрации Сургута, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и председатель ТОС №29 Ольга Тищенко.

Инспекцию ледового городка инициировали после обращений жителей в социальных сетях. Сургутяне жаловались на резкий спуск, опасные бордюры и не соблюдение техники безопасности на объекте.

«В результате проверки нарушений безопасности выявлено не было. Ледовые скульптуры и горки соответствуют требованиям и ГОСТам. Если использовать конструкции непосредственно для катания, они не представляют опасности. Стоит отметить, что городок на этой территории появился впервые и, конечно, у жителей есть ряд замечаний и пожеланий. Мы обязательно все учтем и на следующий год будем составлять техническое задание с учетом мнений сургутян», – подчеркнул заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин.

Напомним, этой зимой для сургутян также действуют семь ледовых городков, оформленных в стиле «Ледяных континентов». Они расположены по следующим адресам. Площадь Советов по ул. Энгельса, 10, стала «Европой». Территория у театра «Петрушка» превратилась в «Азию». Ледовый городок по ул. Геологической, 10, предстал в образе «Северной Америки». Южный материк открыли перед школой №27 по пр. Мира, 19. Посетить «Австралию» можно у здания музыкально-драматического театра по ул. Грибоедова, 12. «Антарктида» разместилась по ул. Мелик-Карамова, 57А, «Африка» - на пр. Ленина, 1.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки