Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Жители Сургута сами выберут территории для благоустройства

21 Января 2020

Сургутянам предлагают самим определить, какие парки и скверы нужно реконструировать в 2021 году при существенной поддержке федерального и окружного бюджетов. Сбор предложений от горожан по выбору территорий Сургута, требующих первоочередного благоустройства, стартует уже завтра. С 22 по 28 января свои идеи   можно будет предлагать в онлайн-режиме и в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город».

С 22 по 28 января в Сургуте пройдет первый этап отбора территорий для включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Мнение сургутян – ключевой параметр для федерального и окружного софинансирования благоустройства общественных пространств.

Любой желающий может прийти в пункты по работе с населением МКУ «Наш город» с 9.00 до 18.00 с паспортом и внести свой вклад в будущее города. Для этого достаточно заполнить соответствующий бланк, отметив территорию из представленных на выбор или внести свое предложение. В бланке указаны три объекта: сквер по улице Республики, парки в 38-м и в 20 «А» микрорайонах.  Сделать свой выбор в пользу наиболее приоритетных территорий для благоустройства в следующем году или представить свою идею можно будет и не выходя из дома, на интернет-площадке по ссылке: https://perechen-obshestvennih-territorij-dl.testograf.ru/.

После анализа и отбора предложений на заседании городской общественной комиссии определят перечень территорий, которые вынесут на рейтинговое голосование – второй этап отбора общественный пространств.

«Проведение рейтингового голосования является обязательным условием для софинансирования благоустройства из бюджетов других уровней –  окружного и федерального.  Для включения в программу за объекты благоустройства   в этом году должны проголосовать не менее 12 процентов населения, а это порядка 35 тысяч человек. Поэтому мы просим сургутян принять активное участие в голосовании», – рассказывает начальник управления по природопользованию и экологии Администрации Сургута Семен Бондаренко.

Рейтинговое голосование будет проходить с 5 по 27 февраля в режиме «онлайн» на портале «Открытый регион – Югра». 26 февраля проголосовать можно будет в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» с 08.00 до 20.00. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут в первоочередном порядке включены в программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2030 годы» и благоустроены в 2021 году.

Всего за два года по этой программе в Сургуте преобразили сразу 7 общественных территорий. В парке «За Саймой» установили новую детскою площадку, завершили строительство сквера в 31 микрорайоне,  первые этапы  реконструкции парка «Кедровый лог», набережной СурГУ и  главной площади города, построили мост в сквере «Старожилов», преобразили территорию возле исторического парка «Россия-моя история».

  

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

 

Пункты по работе с населением МКУ «Наш город»

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 18.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12


Полезные ссылки