Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Автопарк сургутской полиции пополнился новыми автомобилями

20 Января 2020

Осмотр и прием новых автомобилей, поступивших на службу в сургутскую полицию, провел лично начальник городского Управления УМВД России Руслан Кондрашов.

Отдел ГИБДД получил шесть патрульных автомобилей «Шкода Октавия». Данные транспортные средства имеют высокие динамические характеристики. В них установлена современная система фиксации административных правонарушений. Отдел отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых получил два автозака на базе шасси грузовых автомобилей «ГАЗ». В кузовах автофургонов обустроены помещения для караула и камеры для охраняемых лиц. Также установлена система видеонаблюдения и специальное переговорное устройство.

«Техническая оснащенность городской Госавтоинспекции играет важную роль в деле профилактики дорожно-транспортных происшествий и позволяет оперативно реагировать на нарушения Правил дорожного движения. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность органов внутренних дел в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволит своевременно реагировать на жалобы и обращения граждан», — отметил руководитель Управления УМВД России по г. Сургуту Руслан Кондрашов.

Кроме того, новые автомобили оценил Глава города Вадим Шувалов, он лично осмотрел патрульные машины, пообщался с автоинспекторами, и выразил уверенность, что поступление новых служебных автомашин послужит повышению результатов оперативно-служебной деятельности силового ведомства.

Автопарк УМВД России по г. Сургуту регулярно пополняется новыми автомобилями. Летом 2019 года в городе появился первый в Югре мотобатальон ГИБДД.

   

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки