Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

«Снежный десант»: в Сургуте запустили акцию к юбилею Победы

18 Января 2020

Участники сургутского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» запустили городскую акцию «Снежный десант». Более 50 добровольцев сегодня вышли на Мемориал Славы, чтобы расчистить территорию от снега. К уборке также присоединились члены организации по работе с молодежью «Наше время».

Акция «Снежный десант» позволила волонтерам внести посильный вклад в поддержание надлежащего состояния городских пространств. Идею активно поддержала администрация Сургута.

«В нашем городе традиционно выпадает много осадков. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Ребята решили внести свой вклад в уборку снега на общественных площадках и выступили с инициативой по реализации «Снежного десанта». Символично, что отправной точкой акции стал именно Мемориал Славы, знаменующий победу в Великой отечественной войне», – подчеркнула заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Мемориал Славы станет не единственной точкой на карте Сургута, которую молодежь планирует очистить от снега. Добровольцы уже предали эстафету студентам Сургутского государственного университета. Также планируется задействовать в акции ребят из Сургутского педагогического университета и Сургутского нефтяного техникума.

«Территория возле Мемориала Славы – одно из любимых мест для прогулок у жителей микрорайона. Мамы с колясками, школьники, сургутяне очень любят проводить здесь время. Когда мы приступили к уборке многие подходили к нам со словами благодарности, что не может не радовать. Рассчитываем, что акция позволит охватить все крупные общественные территории Сургута. Все-таки в нашем городе очень много молодежи, которая с радостью вступит в «Снежный десант». Спасибо администрации Сургута за поддержку и помощь в проведении акции», – объяснила участница движения «Волонтеры Победы» Алена Гринь.

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки