Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутское предприятие «СПОПАТ» пополнило автопарк новыми автобусами

16 Января 2020

Три современных автобусов среднего класса закупил АО «СПОПАТ» в преддверии новогодних праздников. На данный момент транспорт уже прошел проверку и курсирует по регулируемым маршрутам. Его главное отличие от предыдущих моделей заключается в более мощном двигателе и дополнительных условиях для пассажиров в салоне.

Новые автобусы выполнены в северном исполнении. А именно, с двойным стеклопакетом и дополнительным утеплением кузова. Они соответствуют экологическому классу «Евро-5». Для удобства посадки и высадки сургутян весь транспорт низкопольный. Вместимость составляет более 70 пассажиров.

«Встретить новые автобусы можно на маршрутах № 2, 7 и 10.  В связи с жалобами пассажиров на высокую температуру в салонах в летний период, новый транспорт оборудован дополнительными форточками для большего притока свежего воздуха», – отметил главный инженер АО «СПОПАТ Виктор Демкович.

Новые автобусы приобрели в рамках ежегодного пополнения автопарка предприятия за счет собственных средств. Стоимость одно автобуса составила около семи миллионов рублей. На сегодняшний день в обновлении нуждается еще 30% транспорта. В планах у «СПОПАТа» до конца года приобрести семь единиц большого и среднего класса.

«Всего в Сургуте на линию выходит 288 единиц общественного транспорта. С нового года произошло подорожание на один рубль маршрутов с регулируемыми тарифами. Таким образом стоимость проезда теперь составляет 26 рублей. Цена проезда на нерегулируемых маршрутах не изменилась», – сообщил начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Олег Черемисин.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиль Нуриев


Полезные ссылки