Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте введен режим повышенной готовности

31 Декабря 2019

Распоряжением Главы города от 19.12.2019 г. № 58 в Сургуте введен режим повышенной готовности. Данный режим введен в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству Христову и Крещению Господню.

Согласно документу, режим повышенной готовности введен с 17:00 31 декабря 2019 года до 09:00 09 января 2020 года и с 09:00 18 января до 09:00 20 января 2020 года для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дислоцирующихся на территории города Сургута.

Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города уточнен план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Муниципальным казенным учреждением «Единая дежурно-диспетчерская служба города Сургута» уточнены списки оповещений органов управления, дежурно-диспетчерских служб организаций, организован мониторинг опасных явлений погоды и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, организовано информирование населения об ухудшении погодных условий и поведении в условиях низких температур.

Департаменту городского хозяйства необходимо обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад подведомственных предприятий к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по городу Сургуту Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ХМАО-Югре рекомендовано провести проверки объектов, которые планируется задействовать при проведении праздничных мероприятий.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города

Полезные ссылки