Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутский водоканал готов к работе в Новогодние праздники

31 Декабря 2019

По статистике, 31 декабря в Сургуте возрастает потребление воды на 15-20%, чем в другие дни года. Такое значительное потребление воды — серьезная нагрузка на городскую водопроводно-канализационную систему, поэтому коммунальщики в этот период переходят на усиленный режим работы.

Для стабильной работы централизованной системы и бесперебойной подачи ресурса холодного водоснабжения потребителю, СГМУП «Горводоканал» заблаговременно готовится к Новогодним и Рождественским праздникам. Для этого в специализированных резервуарах формируется максимально возможный запас воды для обеспечения всех потребностей города к периоду пиковых нагрузок.

«В рамках подготовки к праздникам СГМУП «Горводоканал» провели проверку аварийного запаса, подготовились к тому, чтобы в период праздников можно было работать практически в автономном режиме. Бригады укомплектованы, сформирован необходимый запас материалов на складах, установлено дежурство руководства на период праздников. Главная задача — обеспечить бесперебойное водоснабжение и водоотведение города, чтобы сургутяне без хлопот встретили Новый год», — сообщил главный инженер предприятия Семен Ким.

СГМУП «Горводоканал» призывает жителей города бережно отнестись к потреблению воды, во избежание перегрузов в системе водоснабжения и водоотведения, и изменения качества воды в пиковые часы предпраздничных и праздничных дней.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города, Жанна Якушева.

Полезные ссылки