Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры приняла участие в приемке крупного образовательного объекта и поздравила сургутян с наступающим Новым годом

30 Декабря 2019

Общественную приемку школы-детского сада № 1 по ул. Семена Белецкого, 8, провела губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Сургут. Наталья Комарова проинспектировала кабинеты совместно с главой города Вадимом Шуваловым, родительской общественностью и депутатами Думы Сургута. В учебном заведении есть все необходимое для разностороннего развития ребенка. Учебное заведение начнет свою работу с июня 2020 года.

Здание состоит из двух блоков – детского сада и начальной школы. Начальная школа рассчитана на 400 учащихся первых и вторых классов. Детский сад сможет вместить 200 малышей от 1,5 до 3 лет. В детском саду есть прачечная, медицинский блок, кабинет логопеда, кабинет психолога, спортивный и музыкально-мультимедийный залы, бассейн и служебные помещения.

В здании созданы все необходимые условия для маломобильных групп населения и детей-инвалидов: входы оборудованы пандусами, обеспечено беспрепятственное перемещение на всех этажах, в том числе за счет устройства лифтов в обоих блоках.

«Работы практически закончены. Объект станет вторым блоком средней школы № 9 Сургута. Все учебные и игровые кабинеты обеспечены двумя входами. Это позволяет легко трансформировать помещение из группы для дошкольников в кабинет для учеников начальных классов. На лето мы уже запланировали проводить на базе школы-сада летние лагеря. Школа-сад станет центром притяжения для всего микрорайона. Потребность в учебном заведении была большая», – сообщила директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

В начальной школе на первом этаже расположены спальни-игровые для групп продленного дня, кабинет для маломобильных посетителей, обеденный зал, кабинеты ручного труда, танцевальный зал и бассейн. На втором и третьем этажах разметили начальные классы, компьютерный класс, кабинеты английского языка, ИЗО, спортивный зал, в котором предусмотрены раздевалки, душевые и санузлы.

Строительство учебного заведения осуществляли на средства окружного бюджета по программе «Развитие образования». Стоимость объекта составила более 700 миллионов рублей. Инвестором выступил ООО «Сургутстройцентр».

Также губернатор Югры посетила воспитанников Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Наталья Комарова поздравила детей с наступающими праздниками. Она пожелала ребятам счастливого Нового года, вручила подарки и осмотрела выставку работ декоративно-прикладного творчества, созданных воспитанниками учреждения. 

Еще одного юного сургутянина с ограниченными возможностями Наталья Комарова поздравила на дому. Михаил Гордиенко учится в первом классе, любит рисовать, собирать конструктор, занимается айкидо. Накануне его мама Юлия Гордиенко обратилась в Инстаграм Губернатора с просьбой организовать участие ребенка в праздничном мероприятии. 28 декабря Михаил побывал на новогоднем утреннике в Сургутской филармонии.

Губернатор Югры Наталья Комарова также приняла участие в чаепитии по приглашению многодетной семьи Мустафиных. Радик и Елена воспитывают троих дочерей и очень хотели в преддверии Нового года увидеть у себя в гостях Наталью Владимировну. Девочки растут очень любознательными. Семилетняя Диана активная участница соревнований по художественной гимнастике. Ее сестре Алине исполнилось три года. Она любит танцевать, собирать конструктор и пазлы. А самый младший член семейства Карина увлекается рисованием. Наталья Комарова порадовала юных сургутянок новогодними подарками, пожелала им быть умницами и слушаться родителей.

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки