Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Хлеб сургутского производства появился на полках еще одной крупной федеральной сети

26 Декабря 2019

Цель достигнута – пищевую продукцию всех крупных местных производителей теперь можно купить во всех федеральных сетях на территории города.  Там представлены товары сургутских компаний, отмеченные знаком качества «Сделано в Сургуте». В декабре на полках «МЕТРО» появилась и продукция Сургутского хлебозавода.

В 2019 году муниципальное предприятие «Сургутский хлебозавод» заключило договор на поставку хлебобулочных изделий собственного производства в торговую сеть «МЕТРО». Это стало возможным в результате активного взаимодействия администрации города, представителей торговой сети и хлебозавода. На предприятии надеются на существенные объемы заказов со стороны федеральной сети и готовы к этому. Сегодня сургутская компания поставляет в торговый центр более 30 видов изделий. Всего их у хлебозавода около 100.

«Этому событию предшествовала длительная кропотливая работа.  Поставка в крупные торговые центры нашей продукции не означает, что мы ориентируемся только на экономические показатели.   В первую очередь, мы делаем это для того, чтобы обеспечить местной продукцией все крупные торговые центры, места массового посещения людей, чтобы она стала еще доступнее. Мы являемся муниципальным предприятием, и наша задача, прежде всего, обеспечение социально-значимой продукций всего населения города. Мы стараемся выполнять ее в полном объеме при поддержке администрации города», – рассказывает начальник отдела сбыта   СГМУП «Сургутский хлебозавод» Дмитрий Патласов.

Сегодня на полках этой торговой сети представлены товары сразу трех местных производителей: Сургутского хлебозавода, пивоваренного завода «Сургутский» и мясокомбината «Сургутский». Последний работает с «МЕТРО» больше года.

 «Сначала представили на полках самые продаваемые позиции, со временем начали расширять ассортимент. Сегодня представляем в торговой сети около 30 наименований продукции. Заключить взаимовыгодный договор с федеральной сетью удалось полтора года назад  при содействии администрации города в рамках проекта «Сделано в Сургуте», – рассказывает начальник коммерческого отдела
ООО «Мясокомбинат «Сургутский» Роман Паскарь
.

Проект «Сделано в Сургуте» администрация города реализует для продвижения товаров местных производителей. Под единым логотипом – знаком качества – удалось объединить уже 52 компании.

«Это результат двухлетней работы. Мы рады конструктивному диалогу. В настоящее время все крупные местные производители и ряд небольших представлены во всех федеральных сетях на территории города благодаря взаимодействию администрации, торговых сетей и местных компаний. Данные предприятия регулярно участвуют в городских ярмарках. Они являются обладателями товарного знака «Сделано в Сургуте», которым   продукция отмечена и на полках торговых центров. Этот знак – гарантия качества, символ многолетней деятельности на территории города. Считаю, что сургутская продукция выдерживает конкуренцию. Надеемся, что федеральные сети будут заказывать еще больше у наших производителей», – рассказывает заместитель главы города Анна Шерстнева.

К сотрудничеству с федеральными сетями готовы еще 20 компаний, участников проекта «Сделано в Сургуте». Информация о получателях логотипа занесена в реестр местных товаропроизводителей, который размещен на официальном портале администрации города. По вопросам получения знака предпринимателям необходимо обращаться в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута, Любовь Маркелова

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки