Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте запустят электронную запись для трудоустройства подростков

13 Декабря 2019

Электронную запись для трудоустройства подростков 14-18 лет учреждение по работе с молодёжью «Наше время» запускает с января 2020 года. Это поможет ликвидировать живые очереди. Заявки принимаются за месяц. То есть, если подросток планирует приступить к работе в феврале, то заявление необходимо оформить в январе.

«Наше время» — единственное учреждение Сургута, в котором трудоустраивают молодежь с 14 лет. Учреждение принимает подростков в рамках временной занятости в бригады по благоустройству города и на постоянные рабочие места в свои подразделения: клуб-кафе «Собеседник», мини-прачечная, швейный цех и цех шелкографии.

Таким образом, молодежь Сургута может получить первый профессиональный опыт по специальностям «Официант», «Гладильщик», «Оператор стиральных машин», «Швея», «Трафаретчик» и другим направлениям деятельности. С каждым молодым работником заключают трудовой договор. Все они трудятся от двух до трех с половиной часов в день и получают ежемесячно за это 6500 рублей.

«Этим летом в адрес отдела молодежной политики администрации города поступали просьбы от жителей города организовать электронную запись для трудоустройства несовершеннолетних. Мы проработали этот вопрос с муниципальным автономным учреждением «Наше время», решили технические сложности. В течение декабря текущего года мы тестируем работу системы и с первого января 2020 года записаться на трудоустройство можно будет в электронном виде», – рассказал начальник отдела молодежной политики Евгений Лаптев.

Для трудоустройства необходимо необходимо зайти на сайт(https://drive.google.com/file/d/11Y7aATtQM4i_L_aWNp2WLQtXtHoiyTCM/view) ознакомиться с перечнем необходимых документов, зарегистрироваться, получить запись и прийти в назначенное время в отдел по трудоустройству. При отсутствии свободных рабочих мест можно оставить заявку в листе ожидания. При появлении свободных вакансий сотрудники организации «Наше время» свяжутся с заявителем и предложат трудоустройство.

Летом 2019 года в Сургуте создано 20 трудовых молодежных бригад. Более 600 подростков были трудоустроены в июне и июле. Еще около 300 рабочих мест было распределено в августе. Подробная информация о процедуре оформления молодежи на работу, перечне необходимых документов для трудоустройства и форма заявки представлена на сайте учреждения «Наше время».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева.


Полезные ссылки