Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте введены электронные дневники

04 Декабря 2019

Переход всех городских общеобразовательных учреждений на новую цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры завершен. В новый электронный документ уже вносят текущие отметки второй четверти.

Школы округа переходят на цифровую платформу в рамках национального проекта «Образование». На окружном уровне в ГИС «Образование Югры» внесена вся необходимая информация для предоставления услуги: расписание, календарно-тематические планы и информация о педагогах.

«Благодаря введению новой услуги, родители узнают об оценках в день их выставления. Кроме этого, они немедленно информируются о прогулах своих детей. С помощью электронного дневника у родителей также есть возможность быть в курсе всех полученных оценок, пропусков, домашних заданий и полученных замечаний. Что позволит принять своевременные меры для исправления ситуации с успеваемостью. Родители могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам в форме переписки и уточнить какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни. Увидеть динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки. И быть в курсе информации, озвученной на родительском собрании, в случае его пропуска», — рассказала заместитель директора департамента образования администрации города Анна Хотмирова.

Оказание услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» родителям и законным представителям учащихся осуществляется путем передачи данных из ГИС «Образование Югры» на портал Госуслуг только при условии идентификации заявителя на портале и при полном совпадении СНИЛС родителя в обеих системах.

Родителям и законным представителям для получения доступа необходимо  предоставить в общеобразовательное учреждение СНИЛС, дату своего рождения и номер телефона для внесения их в ГИС «Образование Югры» После внесения данной информации в систему в течение одного рабочего дня услуга становится доступна для заявителя на портале Госуслуг и на сайте cop.admhmao.ru.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева.

Полезные ссылки