Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте выполнена корректировка работы светофоров

12 Ноября 2019

В Сургуте по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году выполнена корректировка режимов работы светофорных объектов на улицах города.

Одним из направлений национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является установка светофоров, ограждений, освещения для снижения мест концентрации ДТП. В Сургуте был изменен график работы на перекрестках проспекта Мира и улицы Лермонтова и улицы Каролинского с улицей Университетской.

Городским предприятием «Горсвет» до 1 декабря будет выполнена корректировка режимов работы светофорных объектов еще на четырех регулируемых перекрестках: ул. 30 лет Победы – пр. Пролетарский – пр. Мира, улице Геологической – проспекте Комсомольском, улицах Семена Билецкого – Крылова и улицах Ивана Захарова – 30 лет Победы – Профсоюзов.

В срок до 15 декабря текущего года будет выполнена корректировка режима работы светофора на перекрестке по улице Геологической – проспекте Пролетарском.

Также в течение года «Горсвет» произвел замену оборудования на регулируемом перекрестке по улице 50 лет ВЛКСМ – Студенческая и пешеходных переходах по улице 30 лет Победы напротив здания № 7 и по проспекту Комсомольский напротив здания № 42/1.

«Дорожно–транспортное управление стремится обеспечить улучшение комфортного состояния города, в связи с этим, постоянно предпринимает все меры для обеспечения безопасности на улицах и автомобильных дорогах в городской среде. Добавлю, что мы стараемся держать руку на пульсе и постоянно вносим необходимые корректировки в работу светофорных объектов для удобства наших горожан и владельцев транспортных средств. Данная работа будет продолжена и в дальнейшем», — пояснил заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог Андрей Байков.

На регулируемом перекрестке Югорский тракт – улица Киртбая режим работы светофорного объекта будет пересмотрен после ввода в эксплуатацию вновь построенного участка автодороги по ул. 23 «З».

 

Управление информационного и документационного обеспечения Администрации города.

Полезные ссылки