Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

«Ледяные континенты»: на территории Сургута установят семь ледовых городков

07 Ноября 2019

Этой зимой улицы Сургута преобразят в «Ледяные континенты». Разнообразные ледовые городки появятся в семи районах. Все снежные фигуры будут оформлены в едином тематическом стиле. Каждый городок будет представлять один из материков Земли.

Площадь Советов по ул. Энгельса, 10, станет «Европой». Территория у театра «Петрушка» превратится в «Азию». Ледовый городок по ул. Геологической, 10, предстанет в качестве «Северной Америки». Южный материк откроют перед школой №27 по пр. Мира, 19. Посетить «Австралию» можно будет у здания музыкально-драматического театра по ул. Грибоедова, 12. «Антарктида» разместится по ул. Мелик-Карамова, 57А, «Африка»  - на пр. Ленина, 1.

«Художественные образы снежных персонажей должны быть положительными и с долей иронии, а также демонстрировать многообразие народов, проживающих на Земле, разнообразие флоры и фауны. Каждый из материков должен отражать элементы культуры, искусства, узнаваемые по принадлежности к данным континентам», – сообщила начальник отдела архитектуры, художественного оформления и рекламы администрации Сургута Анна Бердяева.

Оформление каждого из городков включает в себя разработку и утверждение проекта, заготовку льда, снега, дерева и прочих необходимых материалов. А также подготовку форм для резки снега и льда. Для удобства сургутян возле всех ледяных городков установят подсветку. Все городки должны установить до 15 декабря.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Полезные ссылки