Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте названы имена лучших педагогов 2019 года

30 Октября 2019

В Сургуте завершились конкурсы профессионального педагогического мастерства. Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа состоялась сегодня в концертном зале Сургутского педагогического университета. В этом году в городе впервые выбрали лучшего учителя- дефектолога.

Основная цель нового конкурса «Учитель – дефектолог» – выявление и распространение педагогического опыта, возможностей инновационных технологий, новых форм работы с учащимися с особыми образовательными потребностями. Позади у конкурсантов  – демонстрация методов и форм работы, презентация деятельности, достижений, открытые уроки, мастер-классы, круглые столы с победителями прошлых лет и встречи с жюри.   Всего за звание лучших в этом году боролись 65 педагогов из 54 образовательных учреждений.

«Конкурс дал мне возможность показать свои профессиональные и творческие возможности, поделиться опытом и усовершенствовать педагогические знания», – рассказывает финалист конкурса «Учитель-дефектолог года», логопед детского сада «Искорка» Оксана Усманова.

В конкурсе «Учитель-дефектолог года» победила Яна Пономарчук из детского сада № 81 «Мальвина».

В творческом состязании «Педагогическая надежда» победу одержала Елена Балакирева, учитель начальных классов школы № 3.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» лучшей признана Рената Оствальд, педагог дополнительного образования эколого-биологического центра.

«Педагогом-психологом года» стала Виктория Авсянская из гимназии имени Ф.К. Салманова.

«Воспитателем года» признана Ольга Калинина из детского сада № 9 «Метелица».

Звание «Учитель года – 2019» присуждено Екатерине Круковец, учителю русского языка и литературы школы № 7.

Обращаясь к участникам конкурса, директор департамента образования администрации города Ирина Замятина отметила:

 «Конкурс проводится в Сургуте с 1996 года и по-прежнему пользуется популярностью среди педагогов. Позади напряженная неделя конкурсных мероприятий. Членам жюри было непросто выбрать самых достойных. Мы надеемся, что Ваши имена будут вписаны  в историю не только сургутского образования, но и всей страны».

Победители конкурсов представят систему образования города на региональном этапе и, возможно, на заключительном – всероссийском. Конкурс проводится в Сургуте с 1996 года. За годы его существования  уникальными приемами педмастерства поделились 850 педагогов. Организатор мероприятия – департамент образования администрации города.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова


Полезные ссылки