Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Фестиваль ГТО в Сургуте объединит национально-культурные объединения

29 Октября 2019

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет в Сургуте в преддверии Дня народного единства. Участие в состязаниях примут национально-культурные объединения города, семейные пары и просто любители активного образа жизни.

Соревнование по пяти видам комплекса ГТО состоится в Центре адаптивного спорта Югры 3 ноября. Торжественный парад по случаю открытия запланирован на 10:00. Участников ждут состязания по бегу на дистанциях 30 и 60 метров, 2 и 3 километра, кардио- и силовые упражнения.

«Фестиваль проходит во второй раз. Победителями прошлого года стали русское общество «Барс», дагестанский национально-культурный центр и Общество русской культуры. Команды смогли сплотиться и показать достойный результат. В прошлом году участие приняли около 70 человек. В этот раз рассчитываем, что участников будет больше», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Ющенко.  

По итогам фестиваля все участники получат сертификаты. Призеров соревнований наградят кубками и дипломами. Заявки принимаются по телефону 35-40-40 или на электронный адрес: centrgto-surgut@mail.ru

Организаторы соревнований – управление по обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов, управление физической культуры и спорта и Центр физической подготовки «Надежда».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81.

Полезные ссылки