Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет фестиваль кукольных театров

18 Октября 2019

С 27 октября по 17 ноября в Сургуте пройдет V городской фестиваль «КУКЛАград», посвященный 425-летию основания города. Уже в который раз наш город станет единым пространством для театрального и художественного творчества. Организатором фестиваля выступает театр актера и куклы «Петрушка».

За дни фестиваля сургутяне и гости города увидят 19 спектаклей десяти театров России из Москвы, Владимира, Набережных Челнов, Тюмени, Кургана, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска и, конечно, Сургута. Театральная программа подобрана таким образом, что и малыши, и школьники смогут выбрать спектакль по своему вкусу. На время проведения «КУКЛАграда» установлена специальная цена на билеты.

«Каждый день в дни осенних каникул у нас будут проходить спектакли, как мы говорим, «от года и до 100». В этом году фестиваль представляет огромное количество спектаклей для малышей, школьников и молодежи», — рассказала директор театра актера и куклы «Петрушка» Алена Блинова.

В новом театральном сезоне «Петрушка» удивит зрителей семью премьерами. Уже 20 октября на площадке кинозала «Галерея кино» состоится долгожданная премьера бэби-спектакля «Осень». Эта работа реализуется совместно с «Первым театром» из Москвы. Во время показа маленькие зрители окунутся в прекрасный мир осени: оденут маленькие галоши, будут собирать грибы, погуляют по лесу и попадут под самый настоящий дождь.

В преддверии новогоднего праздника театр порадует гостей и жителей Сургута театральным представлением «Фокус-покус, или Кот в мешке», спектаклем «Кот в сапогах». рождественской историей «Вертеп» и бэби-спектаклем «Первый снег». Совсем скоро вниманию зрителей представят спектакли «Фабрика слов» и «Теркин».

Во время проведения фестиваля на шести площадках будут организованы 50 мастер-классов, где дети смогут изготовить куклы своими руками. А еще на четырех площадках состоятся выставки авторских кукол.

Фестиваль кукольных театров пройдет с 27 октября по 17 ноября. Открытие состоится в большом зале Сургутской филармонии 27 октября в 13:00.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

Полезные ссылки