Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута проверила качество уборки салонов городских автобусов

10 Октября 2019

После появления жалоб на портале «Твой Сургут» на грязные салоны автобусов, Администрация провела проверку городского транспорта. Сотрудники департамента городского хозяйства посетили АО «СПОПАТ», который ежедневно выпускает на линию 89 автобусов. Это более 50% от всех маршрутов.

Во время выездной проверки представители транспортного предприятия показали боксы, расположенные на базе «СПОПАТ», где моют общественный транспорт. Влажную уборку в салонах автобусов выполняют ежедневно. Сиденья и поручни обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором, на обивку сидений наносят средство с грязеотталкивающими свойствами. Качество уборки каждое утро проверяют контролеры.

«Вся техника, которая выезжает на линию, проходит осмотр технического состояния и качества уборки. Кроме того, ежедневно выполняется механизированная мойка автобусов после возвращения с маршрута. Если качество уборки не соответствует нормам, допустим, у транспорта грязный кузов или плохо убран салон, то автобус на линию не выпускают», — рассказал начальник отдела эксплуатации «СПОПАТ» Александр Мартынов.

Подводя итоги выезда, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения департамента городского хозяйства Рустам Гильманов отметил, что соблюдение чистоты в салонах автобусов является одним из основных критериев в оценке качества услуг по перевозке пассажиров:

«Эта процедура не требует от предприятия серьезных финансовых затрат. Необходимо просто контролировать дисциплину водителей и состояние выпускаемого на линию транспорта. Все жалобы сургутян, которые к нам обращаются, мы держим на контроле».

При выявлении конкретных фактов нарушений сургутяне могут зафиксировать гос. номер автобуса, дату, время маршрута и оперативно передать сообщение контролирующим организациям. Их контакты размещены в салонах автобусов, на указателях остановочных пунктов, а также на официальном портале администрации города.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки