Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Время вывоза мусора проверили во дворе на проспекте Мира

08 Октября 2019

С инспекционной проверкой во двор по пр. Мира, 19, сегодня выехали представители администрации города, регионального оператора АО «Югра-Экология» и управляющей компании «Уют». От жителей дома поступали жалобы на несвоевременный вывоз мусора и транспортировку отходов в то время, когда дети собираются в школу.

Ранее по обращению администрации города компания «Югра-Экология» изменила время вывоза мусора с придомовых территорий Сургута. Новый график вступил в силу 21 сентября. Спецтехника не должна работать во дворах с 7:00 до 8:00 и с 13 до 14 часов. В это время дети идут в школу, и ограничение движения связано с обеспечением их безопасности. Но сургутяне продолжают фиксировать нарушения.  

«Нам поступила жалоба, что во дворе на Мира мусор вывозят не вовремя. Мы передали информацию региональному оператору, так как он теперь взаимодействует с перевозчиками, и сегодня вместе выехали с контрольной проверкой. Мусоровоз приехал во двор в 8.30, то есть работы, выполняют в срок. Не исключаю, что бывают сбои, но сейчас идет настройка процессов, все проблемы устраняем по мере возникновения», – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Алексеев.

По информации регионального оператора «Югра-Экология» по Сургуту и Сургутскому району, информацию о графике работы довели по всех перевозчиков. Несмотря на некоторые логистические и организационные неудобства, подрядчики пошли навстречу и скорректировали время работы с временными разрывами.

 «Особое внимание уделено тем дворам, которые соседствуют со школами и детскими садами. На остальных придомовых территориях перевозчики также стараются выдерживать график. Есть некоторые шероховатости, на которые указывают жители, но это рабочие процессы, все поправимо», – рассказал представитель регионального оператора «Югра-Экология» по Сургуту и Сургутскому району Виталий Якимчик.

Управляющие компании также внесли изменения в работу дворников, которые ответственны за содержание контейнерных площадок.

«Надо так надо, особенно если вопрос касается безопасности детей. Работа налажена. Подрядчик обслуживает наш двор уже около четырех лет. Поэтому для нас переход на новый режим обращения с ТКО прошел незаметно», – добавила руководитель УК «Уют» Аза Давлетукаева.

На сегодняшний день на территории Сургута действует 13 перевозчиков. Сообщить о нарушении графиков вывоза можно на портале «Твой Сургут» и по телефону горячей линии «Югры-Экологии»: 8 (800) 222-11-86.

 

Управление документационного и информационного взаимодействия

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки