Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

30 сентября в Сургуте пройдет очное голосование за проекты благоустройства

27 Сентября 2019

Всего три дня осталось у сургутян, чтобы решить, какие общественные территории нужно преобразить в следующем году. В Сургуте до 29 сентября завершается рейтинговое онлайн-голосование, 30 сентября состоится очное. Жители города определят, какие парки и скверы будут реконструированы в 2020 году при поддержке федерального и областного бюджетов.

Три недели жители города выбирают парки и скверы для благоустройства. В голосовании по-прежнему лидирует с большим отрывом парк «За Саймой» – самый масштабный проект реконструкции. За него отдано более 70 процентов голосов. Реновация сквера «Молодежный» на втором месте, участок на перекрестке бульвара Свободы и проспекта Ленина – на третьем. Скверы возле Дворца торжеств делят четвертое и пятое места.

Какие общественные территории войдут в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, зависит от сургутян. До 29 сентября включительно они могут сделать свой выбор, не выходя из дома. Рейтинговое голосование за общественные территории  проходит на портале «Открытый регион – Югра».

30 сентября в Сургуте будет организовано очное голосование.

«В день очного голосования пункты по работе с населением будут работать с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед. В пунктах можно ознакомиться с каждым проектом и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт. Призываю жителей не оставаться равнодушными и проявить активность, чтобы  город  получил финансирование на благоустройство общественных пространств и стал еще красивее и комфортнее», - поясняет директор МКУ «Наш город» Марина Родыгина.

 Отдать свой голос сургутяне смогут в пунктах по работе с населением МКУ «Наш город» по адресам:

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 20.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12

 

 

Как проголосовать онлайн?

Для онлайн-голосования на портале «Открытый регион-Югра» нужно выполнить следующие простые действия:

  1. Зайти на главную страницу портала «Открытый регион – Югра» по ссылке:https://myopenugra.ru/. В верхнем праву углу страницы нажать на кнопку «Войти».
  2. Далее необходимо навести курсор на логотип портала «Госуслуги» и нажать на гиперссылку «Войти через ЕСИА» (ЕСИА – Единая Система Идентификации и Аутентификации).
  3. Пользователь автоматически попадет на главную страницу Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), на котором ему будет предложено ввести логин и пароль своей учетной записи.
  4. Если вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, то нужно заполнить простую форму: фамилия, имя, номер телефона и электронную почту. Система предложит вам установить пароль, который обеспечит вход в дальнейшем.
  5. После авторизации на портале госуслуг нужно вновь зайти в раздел «Личный кабинет» по ссылке: https://myopenugra.ru/personal/user_acc/
  6. Заполнить в личном кабинете дату рождения и место проживания.
  7. Выбрать в личном кабинете раздел «Неравнодушный гражданин», в нем нажать на ссылку «Комфортная Югра». Или кликнуть на баннер «Голосование Комфортная Югра» в верхней части страницы раздела «Личный кабинет».
  8. Пользователю станут доступны материалы конкурсных проектов. Далее необходимо выбрать один из пяти предложенных вариантов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный», два сквера на территории Дворца торжеств, участок на перекрестке бульвара Свободы и проспекта Ленина.
  9. Выбирайте понравившийся вам проект, отмечайте его маркером и нажимайте на кнопку «Проголосовать».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Любовь Маркелова

 


Полезные ссылки