Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новый мост в сквере «Старожилов Сургута» откроют в конце октября

27 Сентября 2019

В сквер старожилов завезли последнюю опору для нового пешеходного моста. После монтажа пролетных конструкций начнется укладка брусчатки, установка ограждений и освещения. Открыть мост для сургутян планируют уже 31 октября.

Новый пешеходный мост в сквере старожилов в Сургуте соединит улицы Энергетиков и Боровую и обеспечит дополнительный доступ к расположенным рядом социальным объектам, а также станет частью комплексного благоустройства, которое ждет всю центральную часть города.

«Установка балки для моста – один из самых технически сложных этапов строительства, учитывая размеры конструкции. Ее длина более 50 метров. Заказывали в Екатеринбурге. Для доставки в Сургут потребовалось четыре машины. С установкой балки мы заканчиваем основной этап строительства», – сообщил директор управления капитального строительства Владимир Никитин.

На строительство нового моста из бюджета округа и города направили более 27 миллионов рублей. Он обеспечит дополнительный доступ в сквер, во Дворец торжеств, окружную клиническую больницу и расположенный рядом диспансер. Замена конструкции – лишь первый этап масштабных работ по благоустройству, которые пройдут вокруг и станут частью общей реконструкции центра города.

«Центр города и общественные пространства десятилетиями не ремонтировались. Мы этим занимаемся несколько лет, от планов перешли к делам, и жители стали ощущать реальные изменения, которые можно увидеть. И это только первый этап. На следующий год работы продолжатся. И это будет целая серия объектов, где люди смогут комфортно проводить время», – пояснил заместитель главы Сургута Алексей Жердев.

Поддержать масштабные планы по благоустройству города сургутяне могут на портале «Открытый регион – Югра» по ссылке: https://myopenugra.ru/. Жителям предлагают выбрать один из пяти объектов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный», два сквера на территории Дворца торжеств и участок на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина.

Онлайн-голосование доступно до 29 сентября. 30 сентября в Сургуте будет организовано очное голосование. Отдать свой голос привычным способом сургутяне смогут в пунктах по работе с населением по адресам: № 6 (поселок Дорожный, 32), № 9 (улица Щепеткина, 14), № 11 (улица Маяковского, 45/1), № 16 (улица Первопроходцев, 2), № 21 (улица Ленина, 49), № 22 (улица Губкина, 17), № 31 (улица Грибоедова, 3).

 

Управление документационного информационного обеспечения


Полезные ссылки