Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

«Кросс нации – 2019»: больше тысячи сургутян приняли участие во Всероссийском дне бега

21 Сентября 2019

Сургут присоединился ко Всероссийскому дню бега. Сегодня на стадионе «Спортивное ядро» в 35А микрорайоне собралось больше тысячи любителей активного образа жизни. Несмотря на прохладную погоду, пробежать легкоатлетический «Кросс нации – 2019» решили как профессиональные бегуны, так и начинающие спортсмены. 

В спортивных забегах на 1,5, 2,5, 3 и 5 километров участвовали профессионалы, которые бежали на результат. Остальные участники проверили свои силы в массовых забегах на дистанциях в 1,5 и 5 километров. Результаты забега на 5 километров пошли в зачёт по ГТО. 

«Сургут – город спортивных достижений и не мог пропустить такое событие. Поэтому сегодня на стадион пришли больше тысячи спортсменов. Не пугает наших сургутян и прохладная погода, что, конечно, радует. На стадионе собрались не только школьники и студенты, но и жители старшего возраста. Некоторые даже пришли на забег целыми семьями. Как сказал один известный марафонец, если хочешь быть здоровым, начинай тренироваться уже сегодня», – напомнила заместитель главы города Сургута Анна Томазова.

 Самому младшему спортсмену в этом году исполнилось четыре года. Самому опытному – 65 лет. Пробежать кросс сегодня решили и лыжники, и легкоатлеты, и члены сборной ХМАО-Юры.

«Когда в университете предложили пробежать кросс, сразу согласился. Хоть бег и не мой вид спорта, я больше увлекаюсь баскетболом, но проверить свои силы хотелось. К тому же обе дисциплины развивают выносливость. Забег также отличная возможность познакомиться с другими спортсменами и просто хорошо провести время», – поделился впечатлениями участник забега Армен Дрожжин

 

Управление документационного и информационного обеспечения

фото Рамиля Нуриева.

 


Полезные ссылки