Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Юбилейный городской экологический слет прошел в Сургуте

14 Сентября 2019

В историко-культурном центре «Старый Сургут» состоялся XV слет «Эколог и Я». Организаторами мероприятия стали комитет культуры и туризма, управление по природопользованию и экологии, департамент образования администрации города и ИКЦ «Старый Сургут».

Традиционно экологический слет проводится осенью, в начале учебного года. Участники — ученики 6-7 классов общеобразовательных учреждений города и их родители. Открыли слет выступление независимого объединения профессионалов театра «Летучий театр» и приветствие почетных гостей праздника.

«Я приветствую всех участников экологического слета. Мы проводим это мероприятие уже в 15-й раз, и это здорово! Любите природу, берегите край, в котором мы с вами живем. Желаю всем командам успеха и удачи», — приветствовал участников слета заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Наиль Шарипов.

Учащимся и их родителям была предложена обширная познавательно-игровая программа, которая состояла из трех этапов. На первом этапе команды презентовали себя, представив свою «Визитную карточку».

На втором этапе — экологическом маршруте «Тропами Черного Лиса» участники команд переходили из одного пункта в другой и выполняли творческие задания, отвечали на вопросы и загадки.

На третьем этапе участники слета представили заранее подготовленную творческую работу на тему: «Мир животных Сургутского края (проблемы сохранения пушных зверей)».

По результатам суммарного подсчета баллов при прохождении экологического маршрута в тройку лидеров вошли:

- I место — команда «Зеленая трибуна» лицея № 3;

- диплом II степени — команда «Пчелки» гимназии «Лаборатория Салахова»;

- диплом III степени — команда «Радуга» средней школы № 12.

В конкурсе творческих работ на тему «Мир животных Сургутского края» были выявлены следующие победители:

- I место – команда «Экознайки» средней школы № 27;

- II место — команда «Зеленый континент» средней школы № 24;

- III место — команда «Медведи» средней школы № 9.

Победителям вручили ценные подарки и денежные сертификаты, предоставленные управлением по природопользованию и экологии администрации г. Сургута.

За все годы проведения в слете приняли участие более 4000 школьников.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева


Полезные ссылки