Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Голосуем за лучший проект благоустройства Сургута: пошаговая инструкция

12 Сентября 2019

На портале «Открытый регион – Югра» завершается первая неделя рейтингового голосования за лучший проект благоустройства общественных территорий города. Сургутянам предлагают выбрать один из четырех объектов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный» и два сквера на территории Дворца торжеств. От решения горожан зависит финансирование и очередность обустройства городских скверов и парков в следующем году.

В ходе онлайн-голосования сургутяне могут ознакомиться с дизайн-проектами по благоустройству общественных пространств и сделать свой выбор в пользу наиболее приоритетной территории для благоустройства в 2020 году.  Для участия в онлайн-голосовании необходимо выполнить следующие простые действия:

  1. Зайти на главную страницу портала «Открытый регион – Югра» по ссылке: https://myopenugra.ru/. В верхнем праву углу страницы нажать на кнопку «Войти».
  2. Далее необходимо навести курсор на логотип портала «Госуслуги» и нажать на гиперссылку «Войти через ЕСИА» (ЕСИА – Единая Система Идентификации и Аутентификации).
  3. Пользователь автоматически попадет на главную страницу Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), на котором ему будет предложено ввести логин и пароль своей учетной записи.

Участие в онлайн-голосовании на портале «Открытый регион – Югра» возможно только через авторизацию с помощью учетной записи  Единого портала госуслуг. Это позволит организаторам голосования избежать «накруток» голосов.

  1. После авторизации зайти в раздел «Личный кабинет» по ссылке: https://myopenugra.ru/personal/user_acc/
  2. Заполнить в личном кабинете дату рождения и место проживания.
  3. Потом кликнуть на баннер «Голосование Комфортная Югра» в верхней части страницы раздела «Личный кабинет».
  4. Пользователю станут доступны материалы конкурсных проектов. Далее необходимо выбрать один из четырех предложенных вариантов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный», два сквера на территории Дворца торжеств.

Пока лидирует проект реконструкции парка «За Саймой». Онлайн-голосование идет до 29 сентября. Кроме того, в Сургуте можно будет проголосовать лично 30 сентября. Сделать выбор можно будет в пунктах по работе с населением № 6 (поселок Дорожный, 32), № 9 (улица Щепеткина, 14), № 11 (улица Маяковского, 45/1), № 16 (улица Первопроходцев, 2),  № 21 (улица Ленина, 49), № 22 (улица Губкина, 17), № 31 (улица Грибоедова, 3).

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Полезные ссылки