Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Горожан призывают проголосовать за проекты благоустройства Сургута

09 Сентября 2019

На портале «Открытый регион – Югра» дан старт рейтинговому голосованию среди проектов благоустройства общественных территорий города. Жителям Сургута предлагают выбрать один из четырех объектов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный» и два сквера на территории Дворца торжеств. От решения сургутян зависит финансирование и очередность обустройства городских скверов и парков в следующем году

В Югре жители выбирают территории для благоустройства в следующем году. Мнение людей — ключевой параметр для включения объектов в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». В ходе онлайн-голосования сургутяне могут ознакомиться с дизайн-проектами по благоустройству общественных пространств и сделать свой выбор в пользу наиболее приоритетных территорий для благоустройства в 2020 году. В отборе могут принять участие горожане старше 14 лет. От активности жителей зависит, получит ли Сургут дополнительное финансирование на благоустройство.

«В этом году ужесточились требования Минстроя России по голосованию за проекты благоустройства. Проекты, которые мы планируем реализовать в 2020 году, должны пройти рейтинговое голосование. Оно организовано на портале «Открытый регион». Если раньше процент участия граждан не учитывался, то сейчас установлены четкие показатели. За объекты благоустройства должны проголосовать не менее восьми процентов населения города, а это примерно 28 тысяч человек. Чтобы начать реализацию проектов в 2020 году, нам нужна поддержка сургутян»,отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации Сургута Семен Бондаренко.

Для участия в голосовании необходимо авторизоваться на портале через учетную запись Единого портала госуслуг, заполнить в личном кабинете дату рождения и место проживания. После этого во вкладке «Комфортная Югра» раздела «Неравнодушный гражданин Югры» станет доступно голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

Очное голосование по выбору общественных территорий пройдет в Сургуте 30 сентября. Отдать свой голос за понравившийся проект можно будет в пунктах по работе с населением № 6, 9, 11, 16, 21, 22, 31.

 

Пункты для голосования 30 сентября

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 20.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна

Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Полезные ссылки