Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте подрядчиков обязали отремонтировать гарантийные дороги

22 Августа 2019

Администрация Сургута провела проверку 30 дорог, отремонтированных в городе за последние три года. На пяти участках были выявлены дефекты, которые подрядчик устранил за свой счет.

По поручению главы Сургута Вадима Шувалова специалисты контрольного управления администрации города обследовали 30 автомобильных дорог, ремонт которых был выполнен за последние три года. Более 20 участков успешно прошли проверку качества выполненных работ.

«Хорошо зарекомендовали себя автомобильные дороги, которые были отремонтированы в рамках капитального ремонта с демонтажем бетонных плит, укладкой новых слоев и использованием современных полимерных материалов в составе асфальтовой массы», – рассказал заместитель начальника контрольного управления администрации Сургута Владимир Токмянин.

На пяти участках выявлено разрушение верхнего слоя асфальта. По данным экспертов, дефекты появились в основном на поверхности бетонных плит, которые в прошлом служили основой для автомобильных дорог. Причинами повышенного износа асфальта также являются неблагоприятные природно-климатические факторы и высокая нагрузка в местах разгона и торможения автотранспорта.

Сегодня все проблемные участки подрядчики привели в порядок за свой счет. Ремонт по гарантийным обязательствам выполнен на улице Геологической, Мелик-Карамова, Профсоюзов, перекрестке улиц Маяковского и Профсоюзов, проспекта Ленина и улицы Чехова.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки