Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Праздник урожая пройдет в эту субботу в Сургуте

22 Августа 2019

Сургутские садоводы представят результаты своего труда на ежегодном празднике «Урожай года» в историко-культурном центре «Старый Сургут» 24 августа. На территории учреждения организуют ярмарку сувенирной и сельскохозяйственной продукции, выставку работ участников конкурса «Дары Севера».  Праздник любителей дачной жизни начнется в полдень.      

Для посетителей историко-культурного центра подготовили концертную программу, флеш-мобы, интерактивные игры. Достижения дачников отметят по итогам конкурса «Дары Севера». В качестве наград призеры получат полезные подарки: электробытовую технику, дачный инвентарь, продуктовые корзины, наборы сладостей, сертификаты на посещение сеансов в кинотеатрах города.

«Дачное движение имеет многолетнюю историю. Оно не прерывается с 1980-х годов. В настоящее время подготовка к празднику идет полным ходом. Подано 118 заявок по девяти номинациям выставки-конкурса «Дары Севера». В прошлом году их было около ста. Наиболее популярная номинация «Удачный кадр», в которой сургутяне представляют фотографии дачной жизни. Главная номинация «Урожай года» всегда привлекает повышенное внимание участников»,  – рассказал директор историко-культурного центра «Старый Сургут» Антон Акулов.

В конкурсе «Дары Севера» принимают участие как жители города, так и представители фермерских хозяйств, предприниматели занимающиеся выращиванием, обработкой, заготовкой и реализацией сельскохозяйственной и цветочной продукции.

Городской праздник «Урожай года» пройдет в 17-й раз в этом году. Организаторы подготовили новую площадку –  тематическую фотозону, посвященную активному отдыху, огородничеству и садоводству. Каждый участник фотосессии получит в подарок магнит с изображением.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки