Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

День флага в Сургуте отметят фоточелленджем

21 Августа 2019

22 августа Сургут вместе со всей страной отметит День Государственного флага Российской Федерации. Горожан приглашают принять участие в акции «Фото с триколором». Снимки будут транслировать на экране на площади театра актера и куклы «Петрушка».

Специально к празднику комитет культуры и туризма администрации Сургута запускает акцию «Фото с триколором». Для участия нужно сделать фото с российским флагом, выложить в социальные сети и указать хештеги проекта: #деньфлага_сургут, #флагмоегогосударства, #мойфлаг.

«Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Выкладывайте фото на фоне главного российского символа, ставьте хештеги проекта и попадите в online-трансляцию, которая будет идти на площади театра актера и куклы «Петрушка», - рассказал председатель комитета культуры и туризма Владимир Фризен.

Площадь театра актера и куклы «Петрушка» станет главной площадкой празднования Дня флага. Сургутяне смогут повязать на руку «нить счастья», принять участие в мастер-классах, сыграть в крокет и лапту, попробовать свои силы в олимпийских видах спорта. Развлекательную программу будут сопровождать выступлениями творческих коллективов и солистов города. Торжественное открытие мероприятия состоится в 18.00.

 

Управление документационного и информационного обеспечения


Полезные ссылки