Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

За два года в Сургуте полностью заменят остановки

20 Августа 2019

Очередной остановочный комплекс поставили сегодня на ул. Индустриальной. На площадке выполняют последние штрихи – монтируют скамейки. Теперь ожидание общественного транспорта будет проходить в комфортных условиях. Всего до конца года в Сургуте установят 35 павильонов.

Новые остановочные комплексы изготовлены по современным стандартам. Конструкция павильонов исключает попадание внутрь снега, ветра или дождя, что актуально для северного климата. Остановки уже смонтированы на ул. Захарова, Гагарина, Университетской и других. Работы выполняет тюменская компания «ТМ-Ресурс».

«За качеством выполненных работ следит дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Если возникают претензии, подрядчик оперативно их устраняет. До конца года в городе установят 31 остановок. Еще 15 запланированы на следующий год. В течение двух лет мы полностью закроем потребность в остановках», – отметил начальник дорожно-транспортного управления Олег Черемисин.

На обустройство остановок в этом году направлено около 6 млн рублей. На выделенные средства подрядчик готовит площадку, ставит павильон, монтирует скамейки и две урны. Стоимость одной остановки обходится городскому бюджету около 300 тысяч рублей.

«Появление крытой остановки – отличная новость для нас, жителей. Частенько в плохую погоду приходилось стоять в ожидании автобуса. Бывало, что пока дождешься автобуса, весь промокнешь под дождем. Теперь проблема решена, и это не может не радовать. Приятно видеть, как твой город преображается к лучшему», – подчеркнула сургутянка Наталья Ткаченко.

Для горожан доступны уже 19 новых остановок. За чистотой на остановочных комплексах следит подрядчик, закрепленный за содержанием дороги.

 

Управление документационного и информационного обеспечения

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки