Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

18 стобалльников Сургута получат денежное поощрение

20 Августа 2019

За успешную сдачу ЕГЭ 18 сургутских выпускников получат денежное поощрение. Обладателями выплат станут сургутяне, которые сдали один из единых государственных экзаменов на 100 баллов и окончили школу с хорошими оценками.

Размер денежного поощрения составил 20 тысяч рублей. Выплата осуществляется из средств регионального бюджета. Всего в автономном округе денежное поощрение перечислят 76 выпускникам.

«23 процента стобалльников Югры – это наши сургутяне. За столь высокими результатами стоит огромнейший труд учителей, серьезная работа учащихся и поддержка родителей. Мы гордимся достижениями наших выпускников, которые ежегодно подтверждают высоких уровень образования в Сургуте», – отметила директор департамента образования Ирина Замятина.

Диплом с отличием и медаль Российской Федерации «За особые успехи в учении» получили 110 выпускников. Медаль Югры «За особые успехи в обучении» вручили 68 школьникам.  

Всего госэкзамен в этом году сдали более 2 тысяч сургутских выпускников. Предпочтение школьников в выборе предметов на протяжении последних двух лет неизменно. Наиболее востребованными остаются обществознание, биология и физика.

 

Управление документационного и информационного обеспечения


Полезные ссылки