Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Лабораторные исследования подтвердили качество асфальта на дорогах Сургута

16 Августа 2019

Вырубки верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на ул. Дмитрия Коротчаева соответствуют всем требованиям нормативных документов. К такому выводу пришли специалисты дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Накануне они отбирали вырубки для лабораторного исследования.

По результатам лабораторного анализа асфальт на ул. Дмитрия Коротчаева выполнен по нормативу. Аналогичные пробы берут на всех отремонтированных участках проезжей части в Сургуте. Вырубки делают, когда выполнено устройство верхнего и нижнего слоя покрытия.

«Проверку прошли уже 11 объектов дорожной кампании этого года. По результатам лабораторных исследований все покрытия соответствуют требованиям – некачественных участков дорог не обнаружено. Всего в этом году дорожные службы ремонтируют 21 объект площадью более 300 тыс. кв.м., в том числе три тротуара по улицам Саянской, Рационализаторов и Крылова», – сообщил начальник дорожно-транспортного управления Сургута Олег Черемисин.

Контролем качества дорожного покрытия занимается специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители администрации Сургута, городской Думы, сотрудники ГИБДД, дорожной службы и общественных организаций. Если они фиксируют, что асфальт не соответствует ГОСТу, подрядчик укладывает его заново, но уже за счет собственных средств. Те же меры действуют в случае нарушения гарантийных обязательств. Срок гарантии – 4 года.

Масштабная ремонтная кампания в Сургуте стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из бюджетов трех уровней городу впервые выделена беспрецедентная сумма - более 1,1 миллиарда рублей. Дополнительно 7 дорог восстанавливает ПАО «Сургутнефтегаз» по соглашению с администрацией.

 

Управление документационного и информационного обеспечения


Полезные ссылки