Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте организуют одностороннее движение во дворах

16 Августа 2019

Для облегчения проезда пожарной техники и экстренных служб к местам происшествий во дворах жилых домов организуют одностороннее движение автотранспорта. Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Сургута составили перечень придомовых территорий, на которых требуется изменение направления автомобильного движения. В 35 дворах новая схема уже внедрена.

По итогам переговоров с руководством 19 управляющих компаний и ТСЖ в перечень придомовых территорий, на которых требуется изменение направления автомобильного движения, вошли 109 сургутских дворов. Эксперты разработали 91 схему организации дорожного движения. Часть уже одобрена жителями на общих собраниях собственников.

«На заседаниях комиссии в администрации Сургута рассмотрены вопросы по корректировке работы светофорных объектов и дорожного движения на перекрестках города. В результате созданы более комфортные условия работы светофорных объектов на перекрестке улиц Мелик-Карамова и Геологическая, а также решены вопросы по установке дорожных знаков «Стоянка запрещена» на придомовых территориях жилых домов № 8, 8/1, 8/2, 8/3 на улице  Пушкина», – отметил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Андрей Рачёв.

Установка соответствующих дорожных знаков является одной из мер по обеспечению беспрепятственного проезда во дворах многоквартирных домов. По итогам проведенных мероприятий на территории 35 многоквартирных домов, где в общей сложности проживает около 28 тысяч сургутян, уже облегчен проезд автотранспорта экстренных служб. 

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки