Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов поручил провести ревизию дворов

15 Августа 2019

Глава Сургута Вадим Шувалов поручил проверить соблюдение норм безопасности во дворах, где сейчас идут ремонтные и строительные работы, а также провести ревизию мест отдыха детей: уличных дворовых городков, игровых и спортивных площадок.

Глава Сургута Вадим Шувалов дал поручение строительному блоку и департаменту городского хозяйства проверить, как управляющие компании соблюдают требования безопасности при выполнении ремонтных работ во дворах. Также УК поставлена задача провести осмотр уличных детских городков, турников, спортивных и игровых зон.

«Ситуация, которая произошла в жилом комплексе «Возрождение», говорит о том, что за дворовыми территориями нужен дополнительный контроль. Были ли там факты халатности со стороны УК, выяснит следствие, но мы должны принять все меры, чтобы обезопасить жителей. Дети возвращаются после каникул, впереди учебный год, ребят во дворах, на дорогах становится больше, и задача городских и коммунальных служб, родителей и педагогов обеспечить их безопасность. Поэтому я поручил до 1 сентября проверить все ремонтные и строительные работы, которые сейчас идут во дворах. Их должны выполнять с жестким соблюдением строительных норм и правил. Также нужно проверить все детские площадки, дойти до каждой горки, до каждого турника», — сказал Вадим Шувалов.

Также глава поручил департаменту образования провести разъяснительные встречи с родителями и уроки с детьми, рассказать о технике безопасности и правилах поведения во время ремонтных работ.

14 августа в районе 20.30 на территории жилого комплекса «Возрождение», расположенного на ул. Мелик-Карамова, 4, двое детей, играя во дворе дома, забрались в открытое окно вентиляционной шахты и провалились в подземный паркинг. Дежурной сменой Сургутского спасательного центра при помощи сотрудников полиции, МЧС России и жителей дома дети были оперативно извлечены из шахты и госпитализированы в травматологическую больницу города. По факту падения детей Следственный отдел по городу Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводит проверку.


Полезные ссылки