Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутянам поступили первые квитанции с новой услугой по обращению с ТКО

06 Августа 2019

С 5 августа в почтовые ящики сургутян приходят коммунальные обновленные квитанции. В них появилась отдельная строка «Услуга по обращению с ТКО». Поменялась и система начисления: платеж зависит теперь не от площади квартиры, а от количества прописанных. Администрация города просит жителей внимательно проверять квитанции, чтобы исключить возможные ошибки, связанные с переходным периодом, и в случае их обнаружения обращаться к региональному оператору.

С 1 июля вся северная зона округа перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С этого момента услуги по вывозу и утилизации мусора оказывает единый региональный оператор АО «Югра-Экология». Тариф установлен в размере 110 руб. 44 коп. с человека.

«Экологическая реформа позволит наладить систему обращения с ТКО, начать перерабатывать мусор для экономии природных ресурсов. Жителей просим  отнестись с пониманием к происходящим изменениям. Сургутяне, которые ранее уже находились в договорных отношениях с нашим центром после перехода на новую систему получат только дополнительную строку расходов. Остальным будет приходить новый расчетный счет с единственной услугой – ТКО», – объяснила начальник управления энергосбытовой деятельности ООО «Югорский расчетно-информационный центр» Елена Рудько.

Оплатить новую услугу можно любым удобным способом. Югорский расчетно-информационный центр уже заключил договоры с АО «КБ «Агропромкредит» и ООО «РКЦ «ЖКУ». Сейчас ведутся переговоры с ПАО «Сбербанк». Сотрудничество дает возможность использовать привычные пункты приема платежей и для оплаты ТКО. Пункты приема работают и в самом Югорском расчетно-информационном центре по адресам: ул. Энгельса, 11, ул. Ленина, 26. Обслуживание клиентов идет по будням с 8:30 до 17:00.

Чтобы оплатить услугу, не обязательно выходить из дома. Это можно сделать и в личном кабинете на сайте lk.yritz.ru. Удобный интерфейс позволит выполнить процедуру в пару кликов. Лицевой счет, который будет указан в почтовой квитанции, и станет логином. Останется только придумать пароль.

В перспективе РИЦ планирует расширять сервисы по оплате услуг. Организация является единственным уполномоченным лицом регионального оператора «Югра-Экология» в Сургуте. Более 80 процентов жителей уже заключили прямые договоры на оплату услуги по вывозу ТКО. Сейчас идет работа с остальным населением.

Заключить договор с компанией можно при личном обращении в одно из отделений, а также на сайте компании или по электронной почте. Для этого потребуется копия паспорта, документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, и справка с указанием количества зарегистрированных лиц.

Администрация города призывает сургутян быть бдительными. Внимательно изучите квитанцию, проверьте количество зарегистрированных собственников. С переходом на новую систему обращения с ТКО могли быть допущены опечатки. Если обнаружены неточности или возникли вопросы, звоните на горячую линию: 8-800-250-60-06, 8-800-222-11-86.

 

Управление документационного и информационного обеспечения

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки