Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В День физкультурника в Сургуте пройдет масштабный фестиваль спорта

02 Августа 2019

10 августа в День физкультурника сургутян ждут на 20 спортивных, творческих, музыкальных и гастрономических площадках. Большой праздник пройдет на спортивном ядре города. В программе: соревнования по футболу и пляжному волейболу, мастер-классы по боевым видам спорта, легкоатлетический забег, дэнс-батл, ночной велопробег и многое другое.

Спортивный фестиваль в Сургуте начнется с футбольных матчей в 10.00. В полдень стартуют «веселые старты» для детей, показательные выступления по парашютному спорту и конкурс «Хоккейные баталии». После обеда на лыжероллерной трассе состоится легкоатлетический забег на короткие и длинные дистанции. Их протяженность – пять и десять километров для взрослых, 500 метров – для детей.

На основной сцене развернется дэнс-батл «Хитовые танцы». В 13.00 болельщиков и спортсменов ждут на соревнованиях по армреслингу, мастер-классах по игре в шахматы и шашки, показательных выступлениях по каратэ.  Во второй половине дня также пройдут гонки на радиоуправляемых машинах, соревнования по спортивной аэробике, кросс-фиту и баскетболу. На параллельных площадках организуют мероприятия для семей с детьми: рыцарский турнир, игры с аниматором, квесты и мастер-класс по блогерству.  На случай дождя организаторы подготовили мобильные шатры.

«Наша цель – создать условия для отдыха взрослых, детей и реализации инициатив городских спортивных и творческих сообществ. Крупное мощное мероприятие проходит успешно благодаря вовлеченности и консолидации усилий спортивных федераций, общественных организаций», – отметил один из организаторов события, президент местной федерации футбола Данил Кравчук.  

В подготовке фестиваля приняли участие именитые спортсмены Сургута. Мастер спорта международного класса по каратэ Александр Алиев помог сформировать развлекательную программу фестиваля. Сам каратист в свободное от соревнований и тренировок времени занимается электронной музыкой. По его приглашению вечером на сцене спортивного ядра выступит ди-джей из Санкт-Петербурга под сценическим псевдонимом «The Dual Personality». Начало танцевальной программы в 18.00.

«Рад, что в нашем городе проходит такое большое спортивное мероприятие. Посмотрел карту площадок фестиваля, чувствую, это будет настоящая «бомба» в хорошем смысле слова. Обязательно приду на фестиваль вместе с коллегами и друзьями. Это прекрасная возможность пообщаться. Мы, спортсмены, часто бываем на сборах в отъезде. Готов и дальше поддерживать проведение фестиваля», – поделился впечатлениями Александр Алиев.

Завершит фестиваль велопробег «Ночь на колесах». Зарегистрироваться на него можно в 20.00 в день проведения мероприятия. Велосипедисты проедут по маршруту от спортивного ядра по проспекту Ленина до главного корпуса Сургутского государственного университета.

Создатели фестиваля ожидают, что в этом году спортивные и творческие площадки посетят более пяти тысяч сургутян и гостей города. Подробная информация о фестивале представлена в инстаграм-аккаунте организаторов по ссылке: https://www.instagram.com/firstfest86/

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  


Полезные ссылки