Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала строительство улицы Киртбая

24 Июля 2019

Сегодня в ходе рабочего визита губернатор Югры Наталья Комарова посетила строящийся участок дороги по улице Киртбая в Сургуте. Работы здесь ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководители подрядной организации «ЮВиС» доложили Наталье Комаровой, что строительство улицы практически закончено. Общественная приёмка объекта запланирована на конец июля. Губернатор Югры обратила их внимание на необходимость соблюдения сроков строительства.

«Мы живем в этом городе, строим дороги уже много лет, поэтому наша компания всегда старается выполнять работы в точно указанные сроки. Как видите, результат налицо. Все выполнено с максимальной гарантией качества и уверен, что сургутяне высоко оценят наш труд», — заверил Наталью Комарову заместитель главного инженера ООО СК «ЮВиС» Антон Суворов.

Протяженность данного участка дороги составляет практически километр, ширина проезжей части – 17 метров, а тротуаров – три метра. Цена контракта – почти 690 миллионов рублей. В эту стоимость включено не только строительство самой автомагистрали, но и инженерных сетей общей протяженностью свыше семи тысяч погонных метров.

В настоящее время подрядчиком завершены работы по устройству дорожного покрытия, установке светофоров, дорожных знаков, ограждений, нанесению разметки. Также здесь полностью благоустроены велосипедные дорожки. Остановочные павильоны и урны планируют поставить уже в процессе начала эксплуатации новой дороги.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сургуте в 2019 году планируется обновить 311,8 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города. Жанна Якушева.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки