Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новую школу – детский сад построят до конца года в Сургуте

24 Июля 2019

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава Сургута Вадим Шувалов посетили строительную площадку школы – детского сада № 1 в микрорайоне № 38. Здание нового социального объекта возводят в соответствии с государственной программой Югры «Развитие образования». Бюджет проекта составляет более 730 миллионов рублей.

Все работы идут по графику. Здание уже готово на 74 процента, ввести его в эксплуатацию планируют в декабре этого года. Учреждение примет 100 школьников и 200 воспитанников детского сада. 

По госпрограмме «Развитие образования» в Сургуте построят еще девять школ. В густонаселенном микрорайоне № 38 помимо школы – детского сада № 1 также появится школа на 1500 мест недалеко от торгового центра «Аура». Сегодня инженеры проекта корректируют границы земельного участка. По соседству в микрорайоне № 39 возведут второй блок школы на 550 мест. Уже выполнены проектно-изыскательные работы. Оба объекта построят до 2021 года по концессии.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  


Полезные ссылки