Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

«Где эта улица, где этот дом»: в Сургуте наводят порядок с адресными реквизитами

16 Июля 2019

В Сургуте работает специальная комиссия, которая проверяет адресные аншлаги, нумерацию домов и подъездов. Так город готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году.

В 2020 году Сургут примет участие во Всероссийской переписи населения. Администрация города заблаговременно начала работу по обеспечению необходимых условий для сбора данных. В частности, специальная комиссия проверяет наличие адресных аншлагов, указателей улиц, номерных знаков домов, подъездов и квартир.

Ответственность за это несут управляющие компании, так как установка визуальной навигации входит в размер платы за коммунальные услуги. Проверку прошли уже 776 домов, на 37 из них до 1 августа УК должны установить необходимые номерные знаки.

«Мы ведем разъяснительную работу с управляющими компаниями. Актуальная проблема на сегодняшний день – это частный сектор. Остро стоит вопрос в поселках Юность и Черный Мыс. Содержание и наличие таблички – задача собственника. К сожалению, не все относятся к своим обязанностям добросовестно. Мы прорабатываем данную тему. Управляющие компании оперативно предоставляют сведения об отсутствии адресных реквизитов», – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Алексеев.

Отсутствие адресных табличек не только мешает поиску нужного дома, но и затрудняет работу скорой медицинской помощи и пожарной спецтехники. Всего на территории города 2449 жилых домов.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян

фото Галины Газарян.


Полезные ссылки