Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте комплексно подходят к ремонту дорог

16 Июля 2019

На дорогах Сургута продолжается масштабная ремонтная кампания. В самом разгаре работы на ул. Геологической. Обязательный перечень включает комплекс мер – от прокладки ливневки до настройки светофоров. 

На ремонтируемом участке ул. Геологической установят ливневую канализацию, оборудуют безбарьерную среду для маломобильных групп населения, в перспективе заменят малые архитектурные формы. Кроме того, для снижения пробок на дороге увеличилось время работы светофора с оптимальной сменой фаз. Перечень всех выполняемых работ входит в список обязательных в ходе проведения дорожной кампании.

«Администрация Сургута подошла к дорожной кампании комплексно. Работы предусматривают не только ремонт проезжей части, но и тротуаров и остановочных карманов. Мы проанализировали обращения сургутян в соцсетях по поводу замены гранитного камня и приняли решение полностью заменить его на новый. Старому материалу тоже нашли применение. Он пойдет на ремонт больших участков во дворах, – сообщил директор департамента городского хозяйства Сургута Роман Богач.

Уже закончены работы на ул. Мелик-Карамова, близится к завершению замена асфальтового покрытия на проспектах Пролетарском и Мира, улицах Майской и Аэрофлотской. Всего за лето подрядчикам предстоит восстановить дорожное полотно на 21 объекте, заменить асфальтовое покрытие на площади более 300 тысяч квадратных метров.

Впервые Сургут принял участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря федеральной программе на улучшение дорожной инфраструктуры из бюджетов трёх уровней городу выделена рекордная сумма – более 1,3 миллиарда рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки