Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте введен повышенный класс пожарной опасности

15 Июля 2019

15 июля установлен повышенный (третий из пяти возможных) класс пожарной опасности на территории городских лесов. В это время не рекомендуется разводить костры, сжигать мусор и траву, устраивать барбекю на природе.

Специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города предупреждают сургутян о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, просят быть предельно осторожными при нахождении в лесных массивах.

«Основной причиной пожаров является человеческий фактор. Это пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности – использование открытого огня, применение неисправных и самодельных электроприборов, электросетей и печей. Требования мер пожарной безопасности являются обязательными для всех граждан и организаций в городе», – отметил начальник управления по делам ГОиЧС Олег Пухтеев.

Координацию действий по предупреждению и тушению лесных пожаров, а также предотвращению несчастных случаев на территории города ведет Единая дежурно-диспетчерская служба города Сургута. Номер телефона для сообщения о возгораниях – 112.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

Фото из архива Рамиля Нуриева


Полезные ссылки