Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдут восемь концертов под открытым небом

12 Июля 2019

Первое выступление музыкантов состоится уже в эту субботу, 13 июля, на площади культурного центра «Порт». В самом центре города прозвучат композиции разных жанров. Концерты организованы в рамках фестиваля «Воздух», который проходит в Сургуте второй год.

Откроет череду культурных программ сургутский музыкальный проект под названием «Гарь». Музыкальный проект - сольный проект музыканта группы «Зарница на Оби» Игоря Капустинского, в котором также принимает участие Мария Маслова.

«Фестиваль «Воздух» организован в Сургуте второй раз. В нем принимают участие уличные музыканты, которые выходят на сцену и дают сольные концерты. Это не профессионалы, а любители, посвятившие себя музыке», – рассказал о проекте председатель комитета культуры и туризма Владимир Фризен.

В течение лета гости опен-эйра услышат композиции Владимира Столбова, Владислава Трибуса, Ростислава Доронина, группы «Напротив всех», «Sedaen», творческого союза «Смиром» и других музыкантов.

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов, вход бесплатный.

В случае изменения погоды, организаторы могут отменить выступления. Актуальная информация о концертах размещена в официальной группе центра «Порт»: https://vk.com/port.surgut.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.


Полезные ссылки