Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Около 18 миллионов рублей потратят в Сургуте на обновление дорожной разметки

11 Июля 2019

В Сургуте полным ходом идет масштабная дорожно-ремонтная кампания. На очереди – обновление 623 пешеходных переходов на 720 километрах магистралей. Нанесение свежей разметки обойдется городскому бюджету в 18 миллионов рублей.

33 «зебры» преобразятся по современной технологии маркировки холодным пластиком. Такая разметка, к примеру, нанесена на проезжей части улицы Мира, 55. Она отличается высокой износостойкостью, хорошим светоотражающим эффектом, устойчивостью к погодным условиям. Сохнет холодный пластик всего 15 минут, при этом он в четыре раза долговечнее, чем краска.

«Такую технологию в Сургуте используют второй год. Мы довольны результатом. На сегодняшний день обновление дорожных разметок в городе выполнено на 80 процентов. Остались только те участки, где идет асфальтирование. К первому сентября свежие разметки нанесут и вблизи всех детских садов и школ», – сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Константин Карпеткин.

За качеством проделанных работ следит дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса, еженедельно инспектируя окрашенные участки.

Помимо основного объема, подрядчик СГМУП «ДорРемТех» выполняет еще и работы по очистке светофорных столбов.

 

Управление документационного и информационного обеспечения


Полезные ссылки