Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более тысячи сургутян отметили День семьи, любви и верности в ИКЦ «Старый Сургут»

07 Июля 2019

Сегодня в ИКЦ «Старый Сургут» прошла hand-made ярмарка, мастер-классы по изготовлению традиционной куклы «Неразлучники» и цветочных бутоньерок. Историко-культурный центр стал главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности.

В «Забавном переулке» любителей шахмат ждала уличная площадка, в детской игровой комнате «Джунгли» ребятишки познавали мир животных, а непоседы катались на электромобилях и наносили аквагрим.

Также на территории «Старого Сургута» развернулись стойбище коренных народов Севера и площадка, куда все желающие могли обратиться за консультацией по медицинским, психологическим и юридическим вопросам.

На центральной площади историко-культурного центра более тысячи горожан посмотрели концертную программу, оценили показ мод от «Клуба молодых мам», приняли участие в конкурсах, викторинах, зажигательных танцах и играх для всей семьи. Самые активные позанимались семейной зарядкой вместе с тренером одного из фитнес-клубов.

«Этот праздник мы любим за то, что он укрепляет семейные ценности, он «серьезнее» праздника влюбленных. В этот день мы вспоминаем Петра и Февронию, чей супружеский союз выдержал все испытания и стал воплощением истинного семейного счастья и любви. Ведь испокон веков на Руси супружеская верность, забота о детях и стариках были и остаются важнейшими человеческими ценностями», — прокомментировала свое отношение к празднику семья Никаноровых.

По окончании праздника все гости получили призы от партнёров, а также сладкое угощение — выпечку, чай и сахарную вату. Традиционно организаторами праздника стали ИКЦ «Старый Сургут» и Региональный Благотворительный фонд «Жизнь - священный дар» при поддержке Сургутского благочиния.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, Жанна Якушева.

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки