Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Накануне Дня семьи, любви и верности сургутские семьи наградят медалями за долголетие в браке

05 Июля 2019

Праздничные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности пройдут в Сургуте 7 июля. На территории историко-культурного центра «Старый Сургут» развернется ARТ-квартал с множеством площадок для семейного отдыха.

Чествование супругов, проживших в браке более 25 лет, откроет праздничную программу мероприятий. Четырем семейным парам вручат медали «За любовь и верность» во Дворце торжеств. 

В ИКЦ «Старый Сургут» в этот день сургутян и гостей города ждут на hand-made ярмарке местных мастеров и мастер-классах по генеалогии, изготовлению традиционной куклы «Неразлучники» и цветочных бутоньерок на «Ремесленной улице» ARТ-квартала. Для детей организуют отдельное творческое занятие. В «Забавном переулке» будет работать площадка с уличными шахматами, детской игровой комнатой «Джунгли». 

Все желающие смогут побывать на «Стойбище» в гостях у представителей коренных народов Севера. Гостей праздника ждут призы и угощение от партнеров мероприятия выпечка, чай и сахарная вата.

Также впервые в специальном шатре ARТ-квартала можно будет бесплатно получить консультации специалистов по медицинским, психологическим и юридическим аспектам семейной жизни.

Праздничные площадки будут работать в воскресенье с 13.00 до 17.00.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  


Полезные ссылки