Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Вадим Шувалов вручил золотой знак отличия ГТО 78-летнему сургутянину

03 Июля 2019

Вадим Шувалов сегодня вручил золотой знак отличия ГТО 78-летнему Эдуарду Давидовичу. Несмотря на свой почтенный возраст сургутянин готов к труду и обороне – он успешно прошел все испытания комплекса по скандинавской ходьбе, передвижению на лыжах и плаванию для старшей возрастной группы.

Эдуард Михайлович проработал более сорока лет инженером в нефтегазовой компании. На пенсии ведет активный образ жизни: занимается легкой атлетикой, участвует в лыжных гонках, увлекается рыбалкой и подводной охотой. По признанию Эдуарда Давидовича, хорошую физическую форму ему удается поддерживать благодаря жизнелюбию и ежедневному выполнению зарядки.

Золотой знак ГТО пенсионеру вручили перед стартом легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков». Он объединил более 100 сургутян.

«Своим примером вы показываете, что идете по самой хорошей дороге за здоровый образ жизни. Мы стараемся, чтобы в городе действовало больше учреждений, площадок, на которых люди смогут массово заниматься спортом», – приветствовал легкоатлетов на спортивном стадионе глава города Вадим Шувалов.

В массовом забеге на 800 метров приняли участие педагоги и воспитанники спортивных учреждений и школ города. Колонну возглавили ветераны спорта из клуба «Спартак». Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки