Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

На летних каникулах в Сургуте трудоустроят около тысячи подростков

24 Июня 2019

Молодежь Сургута от 14 до 30 лет имеет возможность трудоустроиться в клуб-кафе «Собеседник», мини-прачечную, швейный цех и цех шелкографии, а также в бригады по благоустройству города. Такую возможность подросткам предоставляет муниципальное учреждение «Наше время».

В этом году в Сургуте создано 20 трудовых молодежных бригад. Более 300 подростков трудоустроены в июне, еще около 700 рабочих мест распределят в июле и августе. Чтобы получить работу, молодому человеку необходимо встать в очередь в муниципальном учреждении «Наше время».

Таким образом, молодежь Сургута может получить первый профессиональный опыт по специальностям «Официант», «Гладильщик», «Оператор стиральных машин», «Швея», «Трафаретчик» и другим направлениям деятельности. С каждым молодым работником заключают трудовой договор. Все они трудятся от двух до трех с половиной часов в день и получают ежемесячно за это 6500 рублей.

Подробная информация о процедуре оформления молодежи на работу, перечне необходимых документов для трудоустройства представлена на сайте учреждения «Наше время».

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.  

фото предоставлены МАУ "Наше время"

 


Полезные ссылки