Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более 150 девятиклассников Сургута получили аттестат с отличием

21 Июня 2019

Сегодня в большом зале Сургутской филармонии чествовали отличников нашего города. Девятиклассники, которые закончили учебный год на одни «пятерки», получили аттестаты об основном общем образовании из рук заместителя главы Сургута Александра Пелевина. Обладателем «звездного» документа стали более 150 школьников. 

Участие в церемонии приняли ребята из 34 общеобразовательных организаций Сургута. Самой многочисленной стала делегация из гимназии № 2 – 16 учеников. По 10 человек представляли гимназию Ф.К. Салманова и школу № 45. Следом идут школа № 29, Сургутская технологическая школа и школа № 25. 

«В юбилейный для Сургута год мы закладываем новую традицию – чествовать лучших выпускников девятых классов с успешным окончанием основного общего образования. Сегодня вы являетесь первопроходцами в этом деле. Спасибо вам за упорство, за желание быть лучшими. Из ваших успехов складывается успех системы образования, который высоко ценится на региональном и всероссийском уровне. Желаю вам ярких каникул и успехов во всем», – обратился к выпускникам заместитель главы Сургута Александр Пелевин

В этот день в зале собралась самые талантливые подростки Сургута. Это не только отличники, но и обладатели наград различных уровней.

«Я рада, что мои заслуги в учебе отметили на городском уровне. Я стала призером олимпиады по английскому языку, а также по немецкому, французскому и русскому языках на муниципальном и региональном уровне. Съездила на всероссийский этап олимпиады по французскому языку. Совмещать изучение языков и учебу в школе мне удается благодаря собственному интересу. Мне это безумно нравится, и я считаю, что для достижения любых результатов нужен лишь 1% таланта и 99% чистого труда», – уверена девятиклассница из гимназии №2 Ксения Шевелева.

Одиннадцатиклассники Сургута в этом году также поставили рекорд. Сразу 19 выпускников сдали ЕГЭ на высший балл.

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян

Фото Рамиля Нуриева


Полезные ссылки